Impressum

Herausgeber:

KREATIV-GRAFIK Erika Molle
Hauptstraße 33,
56316 Hanroth
Tel 0 26 84 / 977 78-0
Fax 0 26 84 / 977 78-99 90
info@waellerbote.de

Steuernummer: 32 142 58316
USt.-Id.-Nr.: DE165111266

Inhaltlich verantwortlich nach § 55 Abs. 2 RStV:
Erika Molle

Erscheinungsweise:

vierteljährlich, jeweils Montags zum Quartalsanfang Januar, April, Juli, Oktober

Verteilung:

Wällerbote wird über öffentlichen Stellen ausgelegt. So z.B. an den Touristinfos, Verbandsgemeinden, Kultur- und Verkehrsämter, Hotels, Banken, sowie andere Freizeiteinrichtungen mit einer hohen Besucherfrequenz.

Redaktion:

freies Redaktionsteam,
Joachim Rumpf, Erika Molle
redaktion@waellerbote.de
Tel. 0 26 84 / 977 78-80

Anzeigen- und Kundenberatung:

Janine Greis
j.greis@waellerbote.de

Tel. 0 26 84 / 977 78-70

Ilka Lehnhardt
i.lehnhardt@waellerbote.de

Tel. 0 26 84 / 977 78-50

Erika Molle
e.molle@waellerbote.de

Tel. 0 26 84 / 977 78-90

Produktion, Layout & Gestaltung:

Erika Molle, e.molle@waellerbote.de
Tel. 0 26 84 / 97778-90

Jessica Kortenhoff, j.kortenhoff@waellerbote.de
Claude Schuller, c.schuller@waellerbote.de

gedruckt auf 100% Altpapier

Copyright:

KREATIV-GRAFIK Erika Molle Nachdruck, auch auszugsweise, nur mit schriftlicher Genehmigung der Agentur. Termine ohne Gewähr. Keine Haftung bei unverlangt eingesandten Manuskripten oder Bildern. Die Urheberrechte der von wällerbote konzipierten Anzeigen liegen bei Kreativ Grafik Erika Molle. Namentlich gekennzeichnete Berichte geben nicht unbedingt die Meinung der Redaktion wieder.

Unsere Datenschutzerklärung finden Sie unter folgenden LINK!

Unseren Haftungsausschluss finden Sie unter folgenden LINK!